hronika.info
Общество

В киевском зоопарке придумали, как избавиться от очередей

В киевском зоопарке придумали, как избавиться от очередейЧтобы попасть на территорию и посмотреть на зверушек, посетителям больше не придется простаивать в длинной очереди.

В столичном зоопарке — техническое новшество для гостей. Теперь, чтобы попасть на территорию и посмотреть на зверушек, посетителям больше не придется простаивать в длинной очереди в кассу за бумажными билетами. Заплатить за вход можно будет бесконтактно — при помощи банковской карточки и специального турникета, который установили при входе в зверинец, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как объяснили в Киевском зоопарке, работает турникет по принципу новых устройств в столичном метрополитене, где за проезд можно расплатиться бесконтактной банковской картой MasterCard. Для этого достаточно поднести кредитку к специальному табло на турникете, и деньги за поездку с карточки списываются автоматически.

Читайте также: В киевском зоопарке умерла любимица публики

«Посетители смогут расплатиться как за взрослый билет (стоит 60 гривен), так и за детский (40 грн). На экране терминала предусмотрены две разные платежные функции. Пока турникет работает в тестовом режиме, но на этой неделе мы планируем запустить его для пользования всех желающих посетителей», — рассказали в зоопарке.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер