hronika.info
Общество

Украинцам подсказали, где отдохнуть в ожидании безвиза

Украинцам подсказали, где отдохнуть в ожидании безвизаВ этих странах виза не нужна.

Многие с нетерпением ждут вступления в силу безвизового режима с Европейским Союзом, что должно произойти в июне. Однако граждане Украины имеют немало возможностей путешествовать по миру без виз уже сейчас, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

В 2017 году количество стран, в которых граждане Украины могут находиться без визы до 90 дней, составляет 29.

Чтобы поехать в любую из них, необходимо иметь лишь действующий загранпаспорт.

Выделить среди них можно популярные туристические направления:

Наиболее дружественными для украинцев в плане безвизового пребывания на своей территории являются: Грузия – пребывание до года времени, еще одна южноамериканская страна Перу (до 183 дней) и Республика Фиджи (до 120 дней).

В целом в 2017 году украинцы без визы могут посетить 54 страны. Среди которых к примеру такие экзотические страны, как Доминиканская Республика, Индонезия, Малайзия, Бруней, Вануату, Антигуа и Барбуда (до 30 дней пребывания). Без визы можно посетить Гонконг. Однако находиться на территории этого государства гражданам Украины можно только до 14 дней. Хотя туристам этого должно хватить.

Также есть 34 страны, в которых украинцы могут получить визу непосредственно по прибытии, то есть в аэропорту. Сроки пребывания в этих странах разные, и виза не всегда бесплатная. К примеру, в Боливии она будет стоить 52 доллара, а в Таиланде – 60 долларов.

Украинцам подсказали, где отдохнуть в ожидании безвиза

Также по этому же принципу можно посетить такие экзотические страны, как Маврикий, Мавританию, Мальдивы, Восточный Тимор. Конечно надо понимать, что в большинство из названных стран авиабилеты стоят немалые деньги.

А еще полезно знать: в 19 стран, среди которых Австралия, Индия, Мексика, визы можно получить через интернет или по почте, без поездки в посольство. Конечно, у каждой из этих стран индивидуальные требования к пакету документов и визовому сбору.

Читайте также: Украинцам подсказали, как сэкономить на отоплении

Украинцам подсказали, где отдохнуть в ожидании безвиза

И не забываем, что после введения безвизового режима с ЕС, который должен вступить в действие в июне 2017 года, граждане Украины смогут въезжать без виз во все государства-члены Евросоюза (за исключением Великобритании и Ирландии), а также в 4 государства-ассоциированных участника Шенгенского соглашения: Исландию, Лихтенштейна, Норвегию и Швейцарию.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер