hronika.info
Общество

«Синие киты»: предотвращено более десяти попыток суицида

"Синие киты": предотвращено более десяти попыток суицидаУкраинская киберполиция предотвратили 10 попыток самоубийства подростков, которые участвовали в группах смерти.

Глава Национальной полиции Сергей Князев во время заседания коллегии МВД поручил начальникам главных управлений МВД в областях усилить борьбу с так называемыми группами смерти в соцсетях. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Новым вызовом для общества и полиции стало стремительное распространение так называемых групп смерти. К сожалению, Украина не стала исключением, например, группы в социальной сети ВКонтакте под названием «Синие киты», «Море китов» и тому подобное. На сегодняшний день полицией открыто 35 уголовных производств и установлено 4 факта суицида, которые связаны с деятельностью этих групп», — сказал Князев.

Он проинформировал, что киберполицией выявлены 926 «групп самоубийств», 600 из которых уже былы заблокированы, и предотвращено более 10 попыток суицида.

Читайте также: Суицидальные «Синие киты»: полиция сообщила важную новость

«Задача начальников главных управлений, — для решения этой проблемы необходимо наладить коммуникацию с администрациями учебных учреждений, региональными управлениями образования, общественными организациями и активистами», — отметил Князев.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер