hronika.info
Общество

Эксперт указал на основную проблему украинских танков

Эксперт указал на основную проблему украинских танков Украинские танкисты могут противостоять российским танкам, однако главной проблемой являются ночные противостояния.

Главной проблемой украинских танков является отсутствие тепловизорных систем, которые не позволяют эффективно вести ночной бой с оккупантами, у которых такие системы установлены. Об этом рассказал директор информационно-консалтинговой компании Defense Express, военный эксперт Сергей Сгурец, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его словам, танкисты ночью не видят противника, а российские танки могут заметить украинские.

«С российским танком Т-72Б3 может конкурировать любой танк Т-64, который будет оснащен ночным зрением. Для этого нужно обеспечить их тепловизорами, которые будут видеть танк противника на том же расстоянии, как видит сейчас, например, российский Т-72Б3. Основная проблема наших танковых подразделений состоит в том, что за два года мы не решили главную задачу: обеспечить адекватные возможности танкистам вести боевые действия в ночной период. Наши танки ночью слепые. Исходя из этого, естественно, падает эффективность применения любых подразделений, которые опираются на танк как основную защищающую единицу», – сказал Сгурец.

По его мнению, чтоб повысить боеспособность украинской армии, нужно усилить танкистов тепловизорами, что существо повысит обороноспособность подразделений войне, так как пока что «они слепы на поле боя».

Читайте также: Экс-советник Путина указал на ошибку украинских дипломатов в борьбе против агрессии РФ

«Задача по танковым войскам состоит в том, чтобы обеспечить им ночное зрение, а второе – поднять уровень защиты танков. Уровень защиты танка упирается в то, что танки «Булат», которые использовали в зоне боевых действий и которые представлялись как модернизация танка Т-64, показали определенные негативные вещи. Речь шла о перегруженности танка защитой, которая на него навешана. При той мощности двигателя она не позволяет обеспечить его эффективность и маневренность. С другой стороны, отсутствие ночного зрения также на самом деле является явным недостатком модернизации танка Т-64 до версии «Булат». Все эти нюансы учтены, и сейчас разрабатывается другая рациональная версия модернизации танка Т-64, которая составит основу танковых подразделений на ближайшую перспективу», – добавил военный эксперт.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер