hronika.info
Общество

Зарплата медиков вскоре будет зависеть от количества пациентов

Зарплата медиков вскоре будет зависеть от количества пациентовНовая система оплаты труда врачей будет введена в октябре.

Об этом в ходе брифинга заявил заместитель министра здравоохранения Руслан Салютин, передает корреспондент ГолосUA.

Замминистра отметил, что система оплаты труда медицинских сотрудников пока не совершенна – нужно еще прописать порядок выбора врача.

«Впервые мы разработали систему оплаты труда врачей в зависимости от результатов выполненной работы. Чтобы работать врачу с пациентом, нужно будет, чтобы этот пациент захотел у него лечиться. А от количества пациентов будет зависеть размер зарплаты»,- сказал Р.Салютин.

Чиновник сообщил, что постановлением Кабмина было принято решение о распространении этого эксперимента с октября по всей территории Украины.
«Если с бюджетом все будет в порядке, если эксперимент докажет, что эта система эффективна, то уже в октябре она будет распространена по всей территории Украины»,- заверил он.

Читайте также: По данным ООН, 10 тысяч украинцев покинули свои жилища

Напомним, позитивный опыт работы в данной сфере продемонстрировал пилотный регион – г. Киев, в частности, Днепровский район – там работает три врача как субъекты экономической деятельности, их заработная плата составляет 8-10 тыс. грн. В то же время, семейные врачи получают по 4,5-6,5 тыс. грн.

Источник: golos.ua

Рекомендуем прочитать

Переваги LG G9 перед популярними флагманами 2023 року

Партнер

Трансфер в Канны — легкое и увлекательное путешествие

Партнер

Проверяем застройщика: алгоритм действий при покупке недвижимости в Батуми

Партнер