hronika.info
Общество

Новая «мода»: украинцы хвастаются старыми телефонами

Новая "мода": украинцы хвастаются старыми телефонамиСтарые модели коллекционируют ради удовольствия или пытаются продать за большие деньги.

В мире распространяется ностальгия по старым мобилкам. Украинцы, к примеру, выкладывают в соцсетях фото своих первых телефонов. Один из производителей мобильников даже возобновил производство легендарного аппарата, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

За шесть лет Эдуард Полищук собрал более сотни раритетных телефонов 90-х годов. У него почти весь модельный ряд финской Nokia и шведского Ericsson. Особенно Эдуард гордится мобилкой, которая первой появилась в Украине.

«Motorola International 1000 – телефон, который представили Леониду Кравчуку в 1993 году. Именно с этого года начался мобильная связь GSM в Украине», – рассказывает Эдуард.

Вес аппарата – более 2 кг. Эдуард купил его в нерабочем состоянии за сотню гривен, но смог восстановить.

Читайте также: Сегодня украинцы в интернете массово хвастаются вышиванками. Фото

Немного заработать на старых телефонов пытаются на Радиорынке, но модели стоят недорого. Кроме того, в интернете есть миллионы объявлений о продаже старых телефонов. Одни и те же модели могут отдавать за бесценок или продавать их по несколько тысяч гривен.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер