hronika.info
Общество

Киевлянам обещают продлить одну из линий метрополитена

Киевлянам обещают продлить одну из линий метрополитенаВ Киеве хотят продолжить линию метро от станции «Бориспольская» к Борисполю.

Об этом свидетельствует заявление министра инфраструктуры Владимира Омеляна, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Я вчера разговаривал с мэром Киева и обсуждал вариант продолжения за частные средства линии метро от станции «Бориспольская» к Борисполю с ответвлением к аэропорту. Оптимальным считаю вариант легкого метро, которое бы выходило на поверхность там, где сейчас станция «Бориспольская». Это логично и своевременно. Все большие города, а уж тем более столицы, имеют связь аэропортов с центром города с помощью рельсового транспорта», — подчеркнул Омелян.

По его мнению, эта трасса будет выгодна всем. Рядом со станциями легкого метро необходимо обустроить перехватывающие паркинги, где оставляли бы свои машины жители коттеджных поселков Бориспольского района.

Читайте также: Киевлянам рассказали, когда ликвидируют жетоны для метро

«Доехали от городков к паркингу, пересели на метро и добрались на работу без пробок и проблем. А из самого Борисполя – за полчаса на метро в центр столицы. Но главное преимущество – для авиапассажиров, потому что с приходом Ryanair ситуация станет алогичной. Билет в Европу от 20 евро, а доехать до Киева 10 евро», — резюмировал министр инфраструктуры.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер