hronika.info
Общество

Для гостей Евровидения подготовили интересные брошюры

Для гостей Евровидения подготовили интересные брошюры Приехавшим на песенный конкурс гостям раздадут информбуклеты о столице и позовут в Чернобыль.

Туристам, которые приедут в столицу на песенный конкурс Евровидение, будет чем занять свободное время. Для гостей городские власти подготовили информационные брошюры. Получить их бесплатно сможет каждый турист в информационных центрах в аэропортах «Киев» (Жуляны) и «Борисполь», передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По словам директора управления туризма КГГА Антона Тараненко, брошюр несколько: карта Киева на пяти иностранных языках, 10 мест, которые нужно обязательно посетить в городе, буклет о том, какие мероприятия пройдут на время проведения Евровидения и перечень столичных музеи и галерей с графиком работы. Туристам рекомендуют совершить обзорную экскурсию по городу на автобусе (250 грн с человека), посмотреть на столичные муралы, посетить музеи истории Киева, Булгакова и истории Украины во Второй мировой войне, заглянуть на различные культурные фестивали, которые будут проходить в это время.

Особое внимание уделят и информации по безопасности. Брошюры с правилами поведения в столице и предостережениями для иностранных гостей разработали правоохранители. В них туристам советуют всегда носить при себе паспорт, менять валюту только в банках, не употреблять алкоголь в общественных местах, не пить за рулем, не поднимать кошелек, лежащий на земле, чтобы не стать жертвой мошенников. Также в буклете указаны телефоны служб спасения, контакты полиции.

«КиевПрайд» разработал брошюры для людей с нетрадиционной ориентацией. В ней отмечены «дружественные» геям места — рестораны, кафе, магазины и клубы. «Мы разместим эту информацию на туристическом сайте города», — рассказал Тараненко. Необычные буклеты создали и украинские фаны Евровидения и назвали их «Гидами по выживанию». В них туристам, в частности, советуют не брать частные такси от аэропорта до города, так как водители завышают цены, избегать людей с экзотическими животными или в костюмах животных, которые будут «агрессивно приставать, предлагая сделать фото». В фан-брошюрах также указаны транслитерацией самые нужные, по мнению создателей, в обиходе фразы на украинском: «Pryvit!», «Ya ne rozumiyu ukrainsku» и «Didko!».

Читайте также: Полиция советует гостям Евровидения «кричать и убегать»

К 7 мая в информационных центрах появятся в продаже и пластиковые карты для гостей города. Стоить они будут от $15 до $35. По ним можно будет посетить все музеи (кроме Музея истории Киева), арт-инсталляции, обзорные экскурсии по городу — пешеходную и автобусную, получить скидки в ресторанах и проехать в метро (от 3 до 5 поездок). Смогут гости столицы отправиться и в мини-тур в чернобыльскую зону отчуждения на один-три дня. Обойдется такая поездка от $83 до $249.

Для гостей Евровидения подготовили интересные брошюры

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

1 комментарий

Сергей 28.04.2017 в 18:07

А я думал, что точки с хохлушками -проститутками раздадут….И Ляшками…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.