hronika.info
Общество

В Донецкой области до сих пор заблокированы 7 окружкомов

В Донецкой области до сих пор заблокированы 7 окружкомовУтром 21 мая была разблокирована работа ОИК № 46.

Из 22 окружных избирательных комиссий в Донецкой области остаются захваченными и заблокированными 7.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ЦИК.

Как отметили в пресс-службе, до 20 мая были заблокированы помещения шести ОИК — округа № 42 (г. Донецк), № 46 (г. Артемовск), № 48 (г. Краматорск), № 51 (г. Горловка), № 53 (г. Енакиево), № 54 (г. Торез). Ориентировочно в 14:00 20 мая также была заблокирована работа и не работает ОИК округа №52 (г. Горловка). “Требование так называемой ДНР — уничтожить документацию ОИК”, — отметили в пресс-службе.

Утром 21 мая была разблокирована работа ОИК № 46 (г. Артемовск), но помещение ОИК округа № 45 (г. Донецк) снова захвачено и опечатано представителями так называемой ДНР.

“Таким образом, в Донецкой области в течение минувших суток одна ОИК разблокирована, а одна заблокирована повторно. Следовательно, заблокированными остаются 7 ОИК”, — сообщили в пресс-службе.

Также остается угроза захвата ОИК № 44 (г. Донецк), № 55 (г. Шахтерск), № 62 (пгт Старобешево).

В пресс-службе отметили, что по каждой информации, полученной от ОИК о наличии опасности или угрозы, препятствования работе комиссий ЦИК безотлагательно направляет письма в МВД и СБУ для принятия мер реагирования и обеспечения охраны.

Читайте также: Сегодня украинские силовики изъяли 800 заполненных бюллетеней в Донецкой области

“В целом, следует отметить, что безопасность помещений и членов окружных избирательных комиссий и УИК обеспечена не в полной мере, осуществляется запугивание и давление на членов комиссий во всех округах в Донецкой и Луганской областях”, — отметили в пресс-службе.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер