hronika.info
Общество

Знаменитый российский режиссер попал в базу данных «Миротворца»

Знаменитый российский режиссер попал в базу данных "Миротворца"Имя Виктора Мережко появилось на сайте «Миротворца».

Известный российский режиссер и сценарист Виктор Мережко попал в «чистилище» Центра исследования преступлений против нацбезопасности Украины «Миротворец».

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Отмечается, что режиссер поддержал аннексию Крыма, став участником Международного кинофестиваля «Евразийский мост», который состоялся в оккупированной Ялте в 2015-16 годах.

«Во-первых, Крым — это исконно российская территория. Там пролито немало крови русских воинов, русских солдат, офицеров. Турки, англичане — кто только не претендовал на Крым. Екатерина II утвердила Россию в Крыму. Во-вторых, факт присоединения Крыма свершился при помощи общенародного референдума жителей Крыма… Это была мощная, блистательно проведенная операция, которая войдет в мировые учебники истории. Бескровно, без выстрелов, путем референдума в считаные дни Крым был присоединен. Не случайно сейчас американцы говорят, что нужно изучать опыт русских в крымской операции», — говорил Мережко в интервью для Российской газеты в октябре 2014 года.

Также режиссер заявлял, что американцы поставили задачу рассорить русский и украинский народы.

Читайте также: Украинский певец высказался о скандале вокруг российской участницы «Евровидения»

«Более близких, братских народов, чем русский и украинский, больше нет. Даже белорусы от нас находятся чуть дальше», — говорил он.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер