hronika.info
Общество

Скандал в Полтаве: дочь мэра замечена в неблаговидном бизнесе

Скандал в Полтаве: дочь мэра замечена в неблаговидном бизнесе Наталья Мамай-Кириченко опубликовала свою декларацию.

Свою декларацию за 2016 год опубликовала депутат Шевченковского райсовета Полтавы, являющаяся дочерью полтавского городского головы — Наталья Мамай-Кириченко. Согласно документу, у депутата — гараж и квартира в Киеве на 133 «квадрата». Кроме того, она имеет земельный участок в Полтаве на 30 соток, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комсомольскую Правду.

Доход семьи Мамай-Кириченко в 2016-м составил 2,4 млн грн. Основную его часть составило наследство, зарплата, социальная помощь и деньги от продажи транспортного средства. Всегов сбережениях семьи числится 7,5 млн грн, $350 тыс и €600 тыс.

У Натальи Мамай-Кириченко — 2 тыс. акций кипрской фирмы «Mamarel Services Limited», номинальная стоимость которых составляет 210 тыс. грн. Также она вместе с дочерьми держит предприятие по размещению рекламы в лифтах Киева, Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме того, депутат со сводной сестрой имеет агентство недвижимости в Полтаве.

Депутат водит немецкий внедорожник Porsche 2012 года выпуска.

Читайте также: Украинских чиновников подловили на неблаговидном занятии

Напомним, Наталья Мамай-Кириченко — вдова. Ее муж Богдан Кириченко умер в 2014 году во время велопрогулки в Киеве от острого приступа панкреатита . Он — двоюродный брат украинского миллиардера Андрея Веревского. Наталья сама воспитывает двух дочерей.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер