hronika.info
Общество

Киев накрыл нешуточный свадебный бум

Киев накрыл нешуточный свадебный бумЭто в три раза больше, чем в любую другую неделю прошедшего месяца.

Столицу охватил свадебный бум. По данным ГУ юстиции, на прошлой неделе в Киеве поженились более тысячи пар — это в три раза больше, чем в любую другую неделю прошедшего месяца. Журналисты побывали в Центральном загсе, где в последние три дня апреля поженилось 173 пары, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

ЖЕНИЛИ В ВЫХОДНОЙ. По словам директора Центрального загса Валентины Чесноковой, желающих пожениться в эти дни было так много, что молодых расписывали даже в выходной день, в воскресенье.

Киев накрыл нешуточный свадебный бум

Ажиотаж. В загс постоянно прибывали все новые и новые молодожены. Фото: Д. Павлов

«У молодых есть поверье: если женятся в мае, потом будут всю жизнь маяться. Поэтому многие влюбленные хотели расписаться до 1 мая. В пятницу мы расписали 72 пары, в субботу 75, а в воскресенье еще 26 пар. В прошлом году такого ажиотажа не было», — рассказала Чеснокова.

В самом загсе в субботу яблоку было негде упасть. К Дворцу чуть ли не каждые пять минут подъезжали авто, украшенные ленточками, цветами, мягкими игрушками, и высаживали счастливых молодоженов и гостей. В помещении на двух этажах толпились десятки родных и близких, желая поздравить брачующихся.

Киев накрыл нешуточный свадебный бум

Кортежи. Машины были украшены цветами и мягкими игрушками. Фото: Д. Павлов

ОСОБАЯ ДАТА. Молодоженов Екатерину и Артема Билоус в их особый день пришли поздравить 45 родных и близких. «Мы решили с датой не рисковать, чтобы потом не маяться», — рассказал «Сегодня» молодой. «В этот день, много лет назад, поженились и мои родители. Поэтому для нас эта дата стала еще более символичной», — с улыбкой призналась невеста.

Читайте также: Китай накрыл аномальный смог. Фото

Киев накрыл нешуточный свадебный бум

Молодожены. Екатерина и Артем решили не рисковать с датой. Фото: Д. Павлов

А вот брачующиеся Владимир и Алина к дате росписи подошли более чем основательно. «Дату нашей свадьбы я смотрела по всем календарям. По лунному определила самый благоприятный день, а по церковному исключила те дни, на которые приходятся пост и религиозные праздники, в которые жениться нельзя. Также важно было, чтобы это была суббота, и все родные могли к нам приехать. Очень волновались и чтобы погода была хорошей. Прогноз приходилось смотреть ежедневно», — рассказала невеста Алина.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер