hronika.info
Общество

24 мая сотни киевских роллеров прыгнут в Днепр

24 мая сотни киевских роллеров прыгнут в ДнепрВ субботу в Киеве откроется роллер-сезон.

В субботу, 24 мая, состоится открытие роллер-сезона-2014. Несколько сотен роллеров из разных городов Украины и ближнего зарубежья проедутся по улицам столицы. По сообщению организаторов, мероприятие будет аполитичным.

Церемония открытия сезона состоится с 12.00 на парковке гипермаркета «Ашан Петровка». «Тут состоятся соревнования по прыжкам на роликах с использованием акробатики, а также слалому — артистичному катанию со сложными элементами вокруг фишек», — рассказали организаторы.

В 15.00 две группы роллеров прокатятся по городу по двум маршрутам и финишируют на Трухановом острове. Маршрут для новичков пройдет через Оболонь и Московский мост, а для продвинутых роллеров – через центр города с пересечением Паркового моста.

Читайте также: На «Днепр-Арене» летом полностью сменят газон

Вечером на Трухановом острове роллеры устроят «Ватерджамп» — прыжки с трамплина в Днепр прямо на роликах. А в 21.00 проведут «Брейкиньбаттл» — состязания по экстренному торможению для экстремалов. Роллеров разгонят на мотоцикле, и они должны будут затормозить на скорости 70-100 км/час.

Источник: Вести

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер