hronika.info
Общество

Громкий скандал разгорается вокруг «Евровидения» в Киеве

Громкий скандал разгорается вокруг "Евровидения" в Киеве Украине и России пригрозили новыми санкциями.

Представители Европейского вещательного союза, которые являются организаторами «Евровидения-2017», могут оштрафовать Россию и Украину за нарушение так называемого устава международного песенного конкурса.

О соответствующем заявлении главы оргкомитета ЕВС Франка-Дитер Фрайлинга, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Как отметил Фрайлинг, Киев отступил от правил соревнования, якобы не обеспечив допуск к участию в конкурсе представительнице России Юлии Самойловой. По мнению организаторов ЕВС, это прямое «нарушение устава».

Фрайлинг добавил, что украинский премьер-министр Владимир Гройсман обещал допустить к участию всех конкурсантов «Евровидения-2017».

В свою очередь, Россия также может быть «наказана», так как не принимала участия в различных заседаниях в столице Украины в преддверии конкурса. Подобный жест организаторами также расценивается как нарушение устава.

Читайте также: Украинскую шахматистку дисквалифицировали из-за скандального письма

Согласно источнику, введение санкций члены союза обсудят уже на следующей встрече, которая состоится 12 июня. Фрайлинг подчеркнул, что не сомневается в санкциях для России и Украины, вопрос лишь заключается в тяжести наказания — страны могут обязать выплатить денежную компенсацию или даже отстранить от участия в «Евровидении» на ближайшие три года.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

1 комментарий

Лючия 04.05.2017 в 19:47

Ничего не платить, от Европутиния отказаться.
И деньги миллионные сэкономим.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.