hronika.info
Общество

«Евровидение-2017»: стал известен состав украинского жюри

"Евровидение-2017": стал известен состав украинского жюриПобедителя определят по сумме голосов, полученных от зрителей и жюри (50/50).

Знакомьтесь! В состав украинского жюри, которые будут оценивать выступления всех участников Евровидения, вошли: поэт Юрий Рыбчинский, украинская певица, занявшая второе место на конкурсе «Детское Евровидение» в 2013″, победительница «Детской Новой Волны 2013» и конкурса «Sanremo Junior 2015» София Тарасова, композитор и аранжировщик Сергей Грачев, продюсер Яна Прядко и радиоведущий Серж Гагарин.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на КП.

Голосование жюри традиционно проводится во время генеральной репетиции, и все оценки должны храниться в секрете до оглашения финальных результатов.

По сути, жюри должны оценивать участника (харизма, артистизм), его номер, вокал и песню. Но это негласные правила – голосуют, как говорится, «душой и сердцем».

Система – 50/50. Жюри выставляет участникам свои баллы, публика в момент открытых линий для голосования – свои. Зрители голосуют путем телефонных звонком или смс во время прямого эфира.

Первый полуфинал и торжественное открытие «Евровидения-2017» на весь мир (да-да-да, ведь транслируют его даже в Австралии, США и Японии) состоится сегодня, 9 мая (прямой эфир на UA: Перший в 22.00).

Читайте также: В Киеве националисты напали на участников акции «Бессмертный полк»

Откроет «Евровидение» MONATIK с английской версией трека «Кружит» (англ. Spinning). И это немножечко странно! При всем уважении и любви к этому артисту, по традиции «Евровидение» открывает победитель прошлогоднего конкурса, привезший его в свою страну. Но, учитывая информацию, что Джамале отказали в выходе на красную дорожку в день Церемонии открытия конкурса, позже мы узнаем еще много чего интересного.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер