hronika.info
Общество

Российская певица неожиданно высказалась об украинском языке

Российская певица неожиданно высказалась об украинском языкеВдова Вороненкова заговорила на украинском языке и назвала его первичным.

Российская оперная певица и экс-депутат Госдумы Мария Максакова, вдова Дениса Вороненкова, которого убили в Киеве, заговорила на украинском языке.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Видео, на котором певица читает отрывок из известной оперы украинского композитора, опубликовал на своей странице в Instagram российский журналист Артур Гаспарян, который посещает в Украине песенный конкурс Евровидение.

Судя по всему, Мария Максакова беседовала с журналистом о важности украинского языка, и назвала его первичным. Певица считает, что хотя бы ориентироватся в украинском языке никому не помешает.

«Украинский язык изначален. Хочешь-не хочешь, а это придется признать. Империя стала естественно поддерживать тех писателей и поэтов, которые писали на русском, но это совсем не означает, что он – первичен. По возможности немножко ориентироваться в украинском языке еще никому не помешало», — пояснила Максакова.

Читайте также: Скандал с Джамалой на открытии «Евровидения-2017»: новые детали

Кроме того, по просьбе журналиста женщина заговорила на украинском языке. Певица процитировала отрывок из «Запорожца за Дунаем», оперы украинского композитора Семена Гулака-Артемовского.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU