hronika.info
Общество

Крымским студентам позволили переводиться в российские вузы

Крымским студентам позволили переводиться в российские вузыСтудентам из Крыма разрешат переводиться в вузы РФ.

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что студенты из Крыма и Севастополя, которые учатся в вузах на территории Украины, смогут перевестись в российские вузы по заявлению.

«Наша задача — создать максимально комфортные условия для перевода студентов Крымского федерального округа, желающих учиться в российских вузах. Сейчас с образовательными учреждениями ведется работа по переводу и согласованию учебных планов», — приводит пресс-служба Минобрнауки слова Ливанова, пишет «Интерфакс».

Для перевода в российские учебные заведения студентам из Крыма и Севастополя необходимо будет написать специальное заявление с указанием конкретного вуза, затем учащегося будет ждать собеседование в том вузе, где он хочет продолжить обучение.

«Предполагается вести работу с каждым студентом индивидуально, а сам процесс перевода организовать по окончании весенней сессии», — говорится в сообщении.

Читайте также: Крымчане могут поступить в российские ВУЗЫ не сдавая ЕГЭ

По сведению пресс-службы, на данный момент от студентов Крыма поступило порядка 1000 заявлений о переводе в российские вузы, севастопольцы написали порядка 280 таких заявлений.

Источник: Хартия 97

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU