hronika.info
Общество

Насколько эффективно использовать ультразвуковые отпугиватели комаров?

Насколько эффективно использовать ультразвуковые отпугиватели комаров?Достаточно часто современные люди задаются вопросом, насколько актуальными и эффективными являются такие устройства, как брелок отпугиватель комаров. Например современные модели можно запросто размещать и транспортировать на обыкновенной связке ключей, но многие просто не понимают, действительно ли с помощью такого миниатюрного устройства можно решить настолько актуальные и насущные проблемы, как постоянное нашествие полчищ кровососущих насекомых.

То, что ультразвук оказывает влияние на живые организмы, было доказано еще более сорока лет назад, когда было определено, что при помощи направленных колебаний звука высокой частоты можно полностью уничтожить различные бактерии, вследствие чего, собственно, ультразвук и начал активно использоваться в медицине. Однако с течением времени было также определено, что ультразвук помимо всего прочего может великолепно отпугивать крыс, мышей, собак, кротов, а также самых различных насекомых, и в частности это касается комаров.

Какими бывают отпугиватели комаров и что они собой представляют?

Современные отпугиватели комаров ультразвукового типа можно подразделить на две основные категории:

• Стационарные

Такие устройства являются более актуальными для применения в различных помещениях. Данный тип приборов может быть самыми разнообразным и иметь самую различную стоимость. В частности следует сказать о том, что наиболее широкое распространение сегодня получили устройства, которые устанавливаются в обычных жилых комнатах и предназначаются для того, чтобы обеспечивать защиту конкретного помещения. Такие приборы не рассчитаны на то, чтобы отпугивать комаров в радиусе более 50 м, поэтому их применение является наиболее актуальным в жилых квартирах, а также в различных помещениях, имеющих небольшую площадь.

Существует также и более мощное оборудование, которое обеспечивает эффективную защиту достаточно больших площадей, которые могут достигать нескольких километров. Следует сказать о том, что такие устройства являются более дорогостоящими и приобретаются в основном различными гостиницами и владельцами других крупных участков земли.

• Карманные

Карманные отпугиватели – это стандартные брелки, которые можно транспортировать в любом удобном месте. Зачастую у бюджетных моделей радиус действия не превышает трех метров, но этого вполне достаточно для того, чтобы обеспечить индивидуальную защиту человека.

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер