hronika.info
Общество

Украинцам назвали три самых дешевых курорта в стране

Украинцам назвали три самых дешевых курорта в странеДешевле всего этим летом будет стоить отдых в Запорожской, Волынской и Херсонских областях.

Как подсчитали журналисты 1+1, в частности, аренда комнат в домах около Азовского моря будет стоить всего от 40-60 гривен за сутки. А вот отдых на Черном море окажется дороже: там за те же условия хозяева просят от 100 гривен, передает Хроника.инфо со ссылкой на pl.com.ua.

Популярным среди украинских туристов местом для отдыха остается Железный порт в Херсонской области. Комната в отеле на первой линии без питания в 2017 году будет стоить от 200-500 гривен. В частном секторе – куда дешевле: домик отельного типа у моря обойдется туристам в 100 гривен за сутки.

Для любителей «дауншифтинга», за 70-80 гривен предлагают комнату с душем на улице в частном секторе в 5-10 минутах от моря.

Минимальные цены на отдых в этом году предлагают жители Бердянска. Среди преимуществ отдыха на Азовском море местные жители выделяют небольшое количество туристов и возможность забронировать проживание за пару суток до приезда.

В числе недостатков называют маленькие комнаты, в которых сложно будет остановиться с большой компанией. За такие условия просят в среднем от 40-50 гривен в сутки.

В 5-7 минутах от моря можно найти комнаты для четырех и больше гостей. Стоимость большой комнаты со стиральной машинкой и душем – от 60 грн.

Читайте также: Киев попал в рейтинг самых дешевых городов мира

Третье место в рейтинге бюджетных курортов 2017 года заняли Шацкие озера в Волынской области. Курорт известен густыми лесами и чистой водой, насыщенной серебром, йодом и глицерином. Отдых около леса в домиках со всеми удобствами без питания будет стоить от 500-600 гривен в сутки за номер. А вот комнаты в доме с хозяевами оценивают от 100 гривен в сутки.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер