hronika.info
Общество

Российская певица обвинила организаторов «Евровидения-2017» в махинациях

Российская певица обвинила организаторов "Евровидения-2017" в махинацияхДиана Гурцкая увидела «зраду» на «Евровидении-2017» в Украине.

Певица и член Общественной палаты России Диана Гурцкая заподозрила организаторов «Евровидения» в Киеве в махинациях из-за того, что все участники из стран СНГ вышли в финал конкурса.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Состав финалистов «Евровидения» может свидетельствовать о манипулировании результатами голосования со стороны организаторов. Такого не было никогда, чтобы все страны СНГ стали участниками финала. Мы помним, как были напуганы организаторы конкурса возможностью того, что наши страны-друзья проявят солидарность и откажутся от участия. Возможно, они получили от организаторов гарантии попадания в финал. Как это делается — все знают», — сказала Гурцкая РИА Новости.

В частности, Гурцкая напомнила, как в 2016 году участник конкурса от России Сергей Лазарев, получивший больше всего голосов зрителей, из-за позиции профессионального жюри занял лишь третье место. Со слов члена ОП, «жертвами этого размена стали страны Балтии и Грузия», так как не мог финал быть из стран бывшего СССР».

Читайте также: Гройсман рассказал об «откатах» на ремонте украинских дорог

«Грузия считалась даже одной из фавориток. Ситуация весьма показательна. Нет голосов из России — нет Грузии в финале. Две страны всегда помогают друг другу на конкурсе. Любой вокалист скажет, что Тамара Гачечиладзе выступила очень качественно и профессионально. Песня, написанная Анри Джозадзе, соответствовала всем требованиям конкурса, а результат, увы, оказался печальный», — заключила Гурцкая.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU