hronika.info
Общество

Максимальная нагрузка на избирательные участки наблюдается в Киеве

Максимальная нагрузка на избирательные участки наблюдается в КиевеСреднее время голосования одного человека — около 4 минут.

В Киевской городской территориальной избирательной комиссии называют «происшествием» очереди желающих проголосовать на избирательных участках.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил в интервью журналистам глава КГТИК Михаил Терещенко.

На вопрос о происшествиях на избирательных участках в столице он ответил: «Происшествие массовое, так как на избирательных участках очереди желающих проголосовать. Среднее время, которое получается при голосовании одного человека — около 4 минут. 4 бюллетеня — 4 минуты. И это создает определенные трудности для граждан и для комиссий. То есть, есть производительность, которая уже сейчас является угрозой и причиной того, что могут быть неудовлетворенные граждане из-за того, что не реализовали свое избирательное право — физически не смогли проголосовать».

По словам Терещенко, в 20.00 избирательные комиссии должны будут закрыться, но при этом могут останутся люди, которые не смогли проголосовать.

«А дальше будет очередное разочарование и новой властью, и всем остальным», — отметил Терещенко, добавив, что считает необходимым пересмотреть законодательство о местных выборах с целью обеспечить в дальнейшем неповторение таких ситуаций.

Терещенко обратил внимание, что именно в столице самая максимальная нагрузка на участковые комиссии — по 4 бюллетеня, при этом по Украине 1 — 2 бюллетеня.

Читайте также: Ярош отправляет Правый сектор охранять избирательные участки на Востоке

Также он сообщил, что есть информация о проблемах со списками избирателей. «Человек, живя в одном доме, подходит к списку по местным выборам и не находит себя там, хотя тут же может проголосовать по спискам за президента», — сказал глава комиссии, указывая на проблемы с Госреестром избирателей.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер