hronika.info
Общество

Украинцам сообщили, когда закончатся холода

Украинцам сообщили, когда закончатся холодаНа этой неделе украинцы смогут обойтись без теплой верхней одежды, но вот зонты далеко отложить не удастся.

Синоптики обещают, что потеплеет, но в западных, восточных и южных областях пройдут дожди с грозами. По данным Укргидрометцентра, на всей территории страны воздух прогреется до 15—19 градусов тепла днем и до 6—9 ночью, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

На западе Украины столбики термометров покажут 17—21 градус тепла днем и 6—8 ночью. Во вторник и среду здесь ожидаются дожди.

В северных регионах будет сухо и тепло: +17—19 градусов днем и 6—9 градусов ночью. Похожая погода будет наблюдаться и в центре — около 18 градусов днем и около 7 ночью.

В восточных областях в начале недели будет мокро, а температура не поднимется выше 15 градусов тепла днем и +8 ночью. Но уже в среду чуть потеплеет (16 градусов днем, 9 ночью) и закончится дождь.

Читайте также: Украинцам сообщили, когда потеплеет и прекратится снег

На юге температура будет колебаться в рамках 15—18 градусов днем 8—10 ночью. В понедельник, вторник и среду здесь также пройдут дожди.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер