hronika.info
Общество

Украинские силовики не стреляли в иностранных журналистов – Тымчук

Украинские силовики не стреляли в иностранных журналистов – ТымчукБлижайшие позиции сил АТО в этом районе – на горе Карачун.

Украинские силовики не применяли минометы возле Славянска, где, по предварительной информации, в результате минометного обстрела погиб итальянский журналист и его переводчик, а также был ранен фоторепортер из Франции.

Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы военно-политических исследований «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, передает УНИАН.

«Ближайшие позиции сил АТО в этом районе – на горе Карачун. По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», на протяжении суток 24 мая украинские силовики не применяли минометы в этом районе»,- написал Тымчук.

По его словам, трагическое происшествие, ставшее, по предварительным данным, результатом минометного обстрела, произошло возле железнодорожного переезда близ Славянска.

Также, по словам Тымчука, не выглядит достоверной версия убийства и ранения журналистов из автоматического оружия украинскими силовиками, поскольку расстояние от места происшествия до ближайших позиций сил АТО составляет не менее 1,5 км.

Читайте также: Украинские военные вновь попали под минометный обстрел, — Тымчук

«В то же время, на протяжении последних суток террористические группы в Славянске неоднократно производили минометные обстрелы позиций украинских силовиков»,- отметил Тымчук.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер