hronika.info
Общество

Пранкер Сердюк прокомментировал свою выходку на Евровидении

Пранкер Сердюк прокомментировал свою выходку на ЕвровиденииПранкер назвал мотивы своего поступка.

Хулигана-журналиста Виталия Седюка отпустили из суда на подписку о невыезде, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комсомольскую Правду.

— Коллеги, пропустите, пожалуйста… Нам дупу покажут, — пробивается через толпу желающих попасть в зал заседания Днепровского суда Киева одна из журналисток.

— Жалко, что на суде Януковича такого не показывают, — вторят ей. — Зато, может, на следующее заседание выделят дворец «Украина».

Настроение у всех шутливое. Наконец-то СМИ смогут освящать совсем не серьезный, скорее скабрезный процесс Виталия Сердюка, который во-время финала «Евровидения-2017», когда Джамала презентовала свою новую песню «I believe in U» выбежал на сцену, укутанный во флаг Австралии и снял штаны, показав голый зад всем зрителям в зале и у телевизора.
Седюк не рискнул снять брюки в суде.

Сам виновник торжества на заседание явился, слава Богу, с прикрытой пятой точкой: в штанах и тигровой рубашке. Еще бы – «гражданин судья» не Джамала, может за демонстрацию седалища отреагировать сурово. Ведь в отношении Седюка открыто на административное, а уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство). Тут либо штраф, а может и 6-месячный арест. Либо совсем круто — ограничение свободы до 5 лет.

Может поэтому на вопросы судьи пранкер отвечал слабым дрожащим голосом, переспрашивал, едва ли не заикался. свой поступок объяснил так:

— Я хотел внимания… Возле португальца не насмелился стать, у него бы сердце не выдержало. А возле Джамалы было не страшно. Против нее ничего не имею… Так я доказал, что можно получить внимание и без костюма за миллион. Это то, что мне и было нужно.

Билет на концерт ему дали австралийцы, с которыми он познакомился на днях.

— От них я и получил австралийский флаг. Хотя на «Евровидение» и не собирался.

О своем поступке не жалеет. Возмущен тем, что охранники после шоу не давали одеть штаны.

— А Аваков написал, что я сопротивлялся. Да я просто штаны одевал.

Сейчас он неофициально подрабатывает журналистом-фрилансером. Проживает в Борисполе.

— На сцене я могу чудить, а в жизни я послушный. Вот перед родителями не очень приятно. Понимаю, они волнуются.

В итоге суд избрал для Седюка меру пресечения в виде личного обязательства до 12 июля. Так же он обязан не уезжать из Киева без уведомления следователя, являться на допросы и сдать на хранение загранпаспорт.

После заседания Седюк довольным покинул зал и поблагодарил коллег за внимание.

СПРАВКА

Седюк «троллил» или нападал на звезд шоу-бизнеса неоднократно. Таким образом он заставляет говорить о себе мировые таблоиды. Обычно он делал это в ярких, эпатажных костюмах или нижнем белье. В 2014 году он пытался повалить на землю Ким Кардашьян. За попытку потрогать и поцеловать Бреда Питта в том же году он был приговорен американским судом к трем годам заключения условно. В 2015 году он поцеловал Миранду Керр. Жертвами подобного пранка становились Уил Смитт, Леонардо Ди Каприо, Мадонна, Адель и многие другие.

КСТАТИ

Как еще наказывали скандального журналиста

1. На церемонии вручения «Грэмми» Седюк вышел на сцену получать приз от имени британской певицы Адель. Уже за кулисами Виталия ждала охрана. На хулигана надели наручники, сняли отпечатки пальцев и передали в полицию. Тогда он около двух недель провел в тюрьме. В итоге суд запретил дебоширу на три месяца приближаться к концертным площадкам LA Live, где проходят многие голливудские мероприятия.

2. Пощечина от голливудского актера Уилла Смита. Инцидент произошел в мае 2012-го в Москве перед премьерой фильма «Люди в черном». После «жаркого» поцелуя актера в губы, Седюк получил от него пощечину.

Читайте также: Появились кадры суда над Седюком за выходку на Евровидении. Видео

3. В 2014 году получил 20 суток исправительных работ за попытку потрогать Бреда Питта за пах. Тогда Седюк подметал улицы Лос-Анджелеса. Также его приговорили к 200 долларам штрафа и 36 месяцам на поруках с отчетами представителю полиции. Седюку запретили приближаться к любым мероприятиям в Голливуде.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер