hronika.info
Общество

В Украине запретили сайт «Кинопоиск»

В Украине запретили сайт "Кинопоиск"В 2013 году компания «Яндекс» приобрела ресурс.

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о блокировании российских ресурсов на территории Украины. В санкционный список также вошел ресурс Кинопоск, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Об этом говорится в указе №133/2017 от 15 мая на сайте Президента. Данный указ вступает в силу со дня его опубликования в официальных изданиях.

«КиноПоиск» — русскоязычный интернет-проект, посвящённый кинематографу. Сайт предоставляет информацию о кинофильмах, телесериалах, в том числе кадры, трейлеры, постеры, обои, а также о личностях, связанных с кино- и телепроизводством: актёрах, режиссёрах, продюсерах, сценаристах, операторах, композиторах, художниках и монтажёрах, а также имеет возможности социальной сети.

Количество зарегистрированных пользователей на октябрь 2015 года превысило пять миллионов человек.

Владельцем проекта до октября 2013 года являлась компания ООО «Кинопоиск», которой принадлежало 60 % акций проекта, 40 % акций принадлежало её совладельцу — французской компании ООО Allociné. 15 октября 2013 года компания «Яндекс» приобрела «КиноПоиск»

Ранее сообщалось, что доступ будет заблокирован ко всем сервисам Яндекса, кроме главной страницы поисковика.

Доступ к соцсетям заблокирован в рамках ограничений, наложенных на Mail.Ru Group. Провайдеры должны будут заблокировать доступ к самому сайту Mail.ru.

Читайте также: В Украине запретили лекарство для сердца

Блокированы также будут сайты антивирусных компаний Лаборатория Касперского и DrWeb.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU