hronika.info
Общество

Водитель маршрутки захлопнул дверь перед военнослужащим

Водитель маршрутки захлопнул дверь перед военнослужащимБоец был в десяти метрах от маршрутки, когда водитель закрыл двери и тронулся

По дороге до Львова водитель маршрутки остановился в Калинове – забрать пассажиров, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Когда уже все зашли, к автобусу подбегал военный. Очевидцы говорят, что военнослужащий был в десяти метрах от маршрутки, когда водитель закрыл двери и тронулся. «Со словами «Я не буду возить их «на шару», сообщают очевидцы инцидента, шофер поехал дальше, несмотря на просьбы пассажиров.

Во Львовской ОГА сразу же взялись расследовать инцидент, пообещали проверить все факты и заверили, что будут приняты надлежащие меры по отношению к этому водителю.

Читайте также: В Киеве водитель маршрутки устроил нешуточные гонки

«Согласно Закону Украины «Об автомобильном транспорте», за безосновательный отказ в льготной перевозке пассажира перевозчику грозит штраф – 170 гривен, а водителю – 130 гривен. Также возможно увольнение», – подчеркнул Роман Кокотайло, заместитель директора департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи ЛОГА.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер