hronika.info
Общество

В Киеве хотят на длительное время закрыть фуникулер

В Киеве хотят на длительное время закрыть фуникулерРазработка проекта реконструкции обойдется в 6 миллионов гривен.

Столичный фуникулер планируют закрыть на масштабную реконструкцию. Работы могут начать в июле следующего года и закончить через год. Как сообщают в «Киевпастрансе», последний раз капитальный ремонт фуникулера проводился более 30 лет назад, в 1986 году, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По словам гендиректора «Киевпастранса» Дмитрия Левченко, фуникулер нуждается в ремонте верхней и нижней станций, устаревших путей, по которым движутся вагоны. Также не исключают на предприятии и замену самих вагонов фуникулера на более современные.

«В этом году КП «Киевпастранс» были выделены средства на разработку ТЭО и проектных работ по реконструкции фуникулера», — рассказал Левченко. На тендере 10 мая уже выбрали компанию, которая разработает проект реконструкции за 6,2 млн грн.

«По результатам исследования будет понятно, сколько нужно средств на проведение реконструкции. Мы подадим эти документы в КГГА, вопрос обсудят на комиссиях и вынесут на сессию Киеврады. И если депутаты выделят необходимую сумму на следующий год, то реконструкция начнется не позже августа 2018 года и продлится год», — объяснил «Сегодня» гендиректор «Киевпас­­транса».

Читайте также: Киевский фуникулер временно прекращает работу

В этом году фуникулер закроют с конца июля до середины августа на ежегодный плановый ремонт. Кстати, в субботу наконец-то откроют обновленный 100-летний киевский велотрек на ул. Липинского. Реконструкцию начали в феврале прошлого года. За это время восстановили полотно велотрека, реконструировали админздание, обустроили подземный паркинг и построили кафе.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер