hronika.info
Общество

«Лайфхаки по украинскому языку»: новшество от МОЗ

"Лайфхаки по украинскому языку": новшество от МОЗОтмечается, что «Лайфхаки по украинскому языку» состоят из коротких видеолекций.

Министерством образования и науки впервые одобрен к использованию в школах открытый онлайн-курс «Лайфхаки по украинскому языку». Об этом сообщили в пресс-службе МОН, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Согласно сообщению, проект «Лайфхаки по украинскому языку» содержит необходимую учебную программу, которая поможет дистанционно подготовиться к ВНО. Курс создан образовательным проектом EdEra и ГС «Освитория» и есть в бесплатном доступе на платформе EdEra или Ilearn.

Также отмечается, что «Лайфхаки по украинскому языку» состоят из коротких видеолекций.

«У них с использованием мнемонических техник объясняют сразу несколько тем. Кроме того, есть сопутствующий интерактивный учебник, 275 автоматизированных тестов, творческие задания и специальные «листы ученика», которые позволяют составить собственный мини-конспект по всем темам. Также открыт форум для обсуждения материалов с другими участниками и администрацией», — сообщили в пресс-службе МОН.

Отмечается, что впервые курс был презентован на платформе EdEra 1 февраля и вызвал большой интерес учеников и учителей — на него зарегистрировались более 4500 человек. По состоянию на 13 мая участники курса выполнили около 60 000 тестовых заданий и оставили более 450 комментариев.

Кроме учебного материала, как сообщается, в курсе также есть мотивационная часть — истории успешных студентов, которые отлично сдали ВНО и сейчас учатся в престижных вузах. Сейчас все материалы открыты и доступ к курсу не ограничен.

Читайте также: Известного журналиста обвиняют в нелюбви к украинскому языку

Также отмечается, что таким онлайн-курсом смогут воспользоваться дети из Крыма и Донбасса, которые почти не изучают в школах украинский, однако выразили желание получить украинский аттестат о среднем образовании и поступить в украинские вузы.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU