hronika.info
Общество

Нардеп указал на скрытую угрозу визового режима с РФ

Нардеп указал на скрытую угрозу визового режима с РФМустафа Найем высказался о введении визового режима с РФ,

Введение визового режима между Украиной и Российской Федерацией будет правильным решением, однако подходить к нему следует крайне серьезно, передает Хроника.инфо со ссылкой на politeka.net.

Об этом рассказал народный депутат фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем, комментируя намерение парламента проголосовать за введение визового режима с Россией на этой неделе.

«По моему мнению, к вопросу введения визового режима следует отнестись очень серьезно. Во-первых, это касается и наших граждан. Во-вторых, если мы делаем такой шаг, то должны понимать, что здесь откроются консульства РФ, которые будут предоставлять эти визы. И запретить их деятельность будет очень сложно, поскольку они защищены рядом конвенций», — отметил он.

Помимо этого, нардеп пояснил, как введение визового режима может сказаться на Украине.

«Это означает, что у них появится легальный инструмент увеличения количества их представителей тут, в Украине. А это является угрозой. Также нам следует подсчитать, какое именно количество наших граждан может от него пострадать. И принимать решение мы должны именно исходя из этих данных», — подчеркнул Найем.

Читайте также: Кернес раскритиковал введение визового режима с Россией

Напомним,фракции «Блок Петра Порошенко» и «Народный фронт» на минувшей должны были провести сверку голосов, чтобы выяснить, можно ли принять такой закон. Про это рассказали источники в этих фракциях. Тем временем результат сверки голосов оставался не известен. Ранее Петр Порошенко по итогам переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что если Минские договоренности не будут выполняться, то с высокой долей вероятности санкции Европейского Союза будут продлены.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер