hronika.info
Общество

Украинская журналистка достойно ответила на обращение Собчак

Украинская журналистка достойно ответила на обращение СобчакЖурналистка указала на важную деталь.

Украинская журналистка Соня Кошкина прокомментировала видеообращение известной российской телеведущей Ксении Собчак к президенту Украины Петру Порошенко с критикой его указа о запрете в стране российских социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Об этом Кошкина написала на своей странице в Facebook.

«Итак, российская журналистка комментирует указы Президента Украины. Более того, утверждает, что он «потерял 25 миллионов голосов». Че, серьезно? Российская журналистка (будь она трижды «либеральна»)… Пишу в кавычках, так как вся их «либеральность» — до первого «крымнаша». Да-да, именно так; не обольщайтесь, не ведитесь на стеклянные бирюльки и избавьтесь, наконец, от этого чертового комплекса «меншовартості»!» — призывает Кошкина.

«Послушайте, это — НАШ Президент! Будь он трижды неправ, неладен и вообще весь такой-разэтакий, но это нам, только нам — украинскому народу — об этом судить! Нам и никому другому», — заявляет журналистка.

«Не «российским либеральным журналистам» — точно. Не «российским либеральным журналистам» оценивать жертвы Революции достоинства; не им философствовать о добровольческих батальонах. Эти люди не хоронили побратимов. Не собирали деньги на армию. Не помогали переселенцам. Не волонтерили на Востоке. Не дежурили в госпиталях. Не молились, чтобы коллеги вышли из Иловайска. Не выбивали льготы для ветеранов. Не покупали тепловизоры. Вся наша боль, горе, отчаяние этих лет, для них — просто абстракция. Да, возможно (для кого-то) — страшная. Возможно, впечатляющая. Но очень далекая. Далекая абстракция. Приблизительно как планета Марс. Да, Марс существует. Да, он красный. Да, о нем можно говорить. Что угодно говорить. Но ближе он от этого не станет», — пишет Кошкина.

Она отмечает, что «русским либералам» не понять украинцев, потому что у них нет персонального счета гробов.

Читайте также: «Дикий Запад» в уникальных снимках. Фото

«Так что не им нас судить. Не им нам советовать. Не им оценивать наши реформы, наши успехи, неудачи и т.д. Пора уже научиться уважать самих себя. И свою страну», — резюмирует журналистка.

С самого утра лента забита Собчак.
Не поленилась — полезла посмотреть.
Итак, российская журналистка комментирует указы…

Опубликовано Соней Кошкиной 21 мая 2017 г.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

1 комментарий

Alexander 22.05.2017 в 14:31

Bravo, Koshkina…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.