hronika.info
Общество

Сколько можно: украинцев вновь предупреждают о ливнях и грозах

Сколько можно: украинцев вновь предупреждают о ливнях и грозахКакую погоду ждать 23 мая.

В понедельник, 22 мая, на территории Украины ожидаются грозы и сильный ветер, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Днем 22 мая в южной части, восточных и большинстве центральных областей пройдут грозы, местами порывы ветра и шквалы 15-20 м/с», — сказано в сообщении.

Сколько можно: украинцев вновь предупреждают о ливнях и грозах

Синоптик Наталья Диденко на своей странице в соцсети Facebook отметила, что масштабная гряда ливней и гроз идет в южном направлении Украины.

«Масштабная мощная гряда ливней и гроз прокатилась по Украине. И идет в южном направлении», — написала она.

«22 мая велика вероятность ливней и гроз остается на юге и востоке Украины. Солнце, грозы и ливни — май на вершине успеха», — отметила Диденко.

Сколько можно: украинцев вновь предупреждают о ливнях и грозах
Сколько можно: украинцев вновь предупреждают о ливнях и грозах

При этом уже во вторник, 23 мая, на значительной части Украины будет ясное небо. Кратковременные грозовые дожди возможны на западе страны и в Крыму, дойдут в Житомирскую и Киевскую области они только поздним вечером.

«Проще говоря — + 19 + 23 градуса, местами на севере и западе до + 23 + 25 градусов. Свежее будет в восточных областях, где ближайшей ночью даже есть вероятность небольших заморозков на почве. Днем на востоке + 14 + 18 градусов. Значительная часть территории Украины во вторник будет находиться среди ясного неба и солнца, максимум белые облачка. А вот на западе и в Крыму возможны кратковременные грозовые дожди. Эти дожди уже поздно вечером достигнут северной части Украины, Житомирской и Киевской области», — написала синоптик.

Читайте также: Дома-скворечники от шведских архитекторов. Фото

В Киеве 23 мая ожидается сухая солнечная погода в течение дня, максимально в столице около 23 градусов. Однако вечером может пройти дождь с грозой.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер