hronika.info
Общество

Стали известны подробности выдворения из Украины российского политтехнолога

Стали известны подробности выдворения из Украины российского политтехнологаРуководителю информполитики телеканала запретили въезд на пять лет.

Представители Госпогранслужбы сообщили о выдворении из Украины российскому пропагандисту, фактическому руководителю информационной службы телеканала «Интер», Игорю Шувалову в аэропорту «Борисполь», откуда он вылетал в Россию через Беларусь, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом изданию «Детектор медиа» сообщил директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко.

«Сотрудники Государственной пограничной службы Украины сообщили (о запрете на въезд в Украину. — Ред.) этому гражданину России, когда он в аэропорту «Борисполь» готовился к вылету в Россию через Минск, о том, что одним из государственных органов власти принято решение о запрете ему въезда на территорию Украины сроком на пять лет. Поставили в его российский паспорт такую отметку и сказали: «До свидания! Не приезжайте больше!» — сказал Шевченко.

Он напомнил, что первое решение о выдворении Игоря Шувалова было принято в конце марта 2014 года.

«С четкой мотивацией за антигосударственную деятельность. Но тогда это решение не было выполнено. Возможно, мы можем это коррелировать с информационной политикой канала «Интер», где он был членом наблюдательного совета и непосредственно руководил информационным вещанием. Возможно, он нужен был там, и хозяева этого пророссийского медиа находили какие-то аргументы перед теми, кто должен заниматься национальной безопасностью и суверенитетом», — отметил директор департамента коммуникации МВД.

Читайте также: Ученые назвали города, которые первыми уйдут под воду

Напомним, сам Шувалов раскритиковал решение украинских властей, заявив, что ситуация вокруг него связана с «межвидовой борьбой украинских политиков».

Стали известны подробности выдворения из Украины российского политтехнолога

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU