hronika.info
Общество

В МВД подтвердили информацию о прорыве российских боевиков в Украину

В МВД подтвердили информацию о прорыве российских боевиков в УкраинуАвтомобили оказались заполненными автоматами Калашникова, РПГ и взрывчаткой.

В Министерстве внутренних дел подтвердили прорыв нескольких автомобилей с вооруженными людьми на российско-украинской границе в Луганской области.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге заявил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой.

“Было пересечение границы. Несколько автомобилей было уничтожено, несколько автомобилей въехали на территорию Луганской области”, — сказал Яровой.

Как сообщалось, ранее Государственная пограничная служба Украины информировала, что этой ночью часть боевиков на грузовиках прорвалась в Украину из России.

Так, по данным ведомства, 27 мая в 3.40 колонна пересекла государственную границу, где ее огнем встретил пограничный наряд. Завязался бой. Нарушители, оставив группу прикрытия, частично прорвались в Украину в направлении Антрацита.

Читайте также: Правительство РФ опровергло слухи о прибытии в Украину российских войск

«В результате боевых действий пограничниками повреждены и захвачены один микроавтобус и два легковых автомобиля, один боевик тяжело ранен. Задержанные автомобили оказались заполненные автоматами Калашникова, РПГ и взрывчаткой», — говорилось в сообщении Госпогранслужбы.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU