hronika.info
Общество

Знаменитый украинский артист признался в выступлениях в России

Знаменитый украинский артист признался в выступлениях в РоссииДанилко рассказал, как зарабатывает в России «Червоной рутой»

Популярный украинский артист, певец и шоумен Андрей Данилко, получивший известность под сценическим псевдонимом Верка Сердючка, выступает на корпоративах в России, но не боится, что его станут преследовать в Украине за такой способ зарабатывания денег, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

«Я давно уже ничего не боюсь, потому что я битый-перебитый. Меня то сжигали, то запрещали, то яйца кидали, то письма президенту писали, чтобы меня запретить», — отметил он.

Данилко говорит, что на корпоративных выступлениях в Росси исполняет украинский репертуар.

«И да, мы работаем на этих корпоративах, которых стало меньше, но кто там гуляет? Гуляют наши же, которые там живут и работают. Мы все время там выступаем в национальных костюмах и поем «Червону руту». А была история, когда события только начались и на вечеринке гуляли российские политики — напряженка такая была, что воздух раскалился. Мы выходим в украинских национальных костюмах — и тут заиграл гимн Украины. И они все встали. А потом побежали к нам и начали рассказывать: да я из Тернополя и в таком духе… Я был под сильным впечатлением. Потом нас перестали приглашать. Но позже это возобновилось — чаще всего это какие-то юбилеи и свадьбы. В таких случаях муж обязательно из Украины, а жена — русская», — уточнил он.

Читайте также: Знаменитый украинский актер встал на защиту Ивана Дорна

Напомним, ранее Андрей Данилко заявил, что в 2018 году его героиня Верка Сердючка прекратит свое существование.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер