hronika.info
Общество

Украинцев обрадовали солнцем и теплом на выходные

Украинцев обрадовали солнцем и теплом на выходные В субботу на всей территории Украины будут идти дожди, однако уже в воскресенье, 28 мая, стоит ожидать солнечной и сухой погоды.

Так, 27 мая во всех областях пройдут дожди с грозами, температура воздуха будет колебаться от 19 до 23 градусов выше нуля, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

В Киеве также будет дождливо, воздух прогреется до +21.

28 мая дожди на всей территории Украины прекратятся, воздух прогреется до +24 на западе и в центре. На юге и востоке будет несколько прохладнее – до +21+22. В столице будет солнечно и до +24.

В то же время, синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook написала, что в субботу в Украине будет сыро, пройдут периодические дожди. Однако они будут слабыми и с прояснениями, разве что в восточной части — до умеренных.

Украинцев обрадовали солнцем и теплом на выходные

«В воскресенье солнца станет намного-премного больше, то есть, будет доминировать сухая воздушная масса, ожидается малооблачная погода, лишь днем ??в Киевской, Черниговской, Сумской и Харьковской областях возможно увеличение облачности и отдельные дожди», — отметила она.

Украинцев обрадовали солнцем и теплом на выходные

Также, по ее словам, температура воздуха в выходные останется без особых изменений, в течение дня будет + 17 + 23 градуса, только в воскресенье на Черниговщине, Сумщине и Харьковщине будет прохладнее: + 12 + 17 градусов.

Читайте также: Семенченко призвал лишить гражданства жителей Донбасса

«В Киеве завтра локальные дожди будут чередоваться с прояснениями, +19 градусов. В воскресенье — без существенных осадков, + 22 + 23 градуса. Днем в воскресенье возможно увеличение облачности и в районе обеда-после обеда — небольшой дождь», — добавила Диденко.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер