hronika.info
Общество

Украинцам через 5-10 лет обещают скоростную железную дорогу

Украинцам через 5-10 лет обещают скоростную железную дорогуСейчас проводят переговоры с иностранными компаниями.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что в этом году должен быть зарегистрирован украинский лоукостер, выполняющий внутренние рейсы, а скоростная железная дорога появятся через 5-10 лет, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.юа.

В новой бюджетной авиакомпании будет иностранный капитал, но 51% акций будет принадлежать украинцам. По словам министра, есть все шансы, чтобы юридически компания была зарегистрирована уже в этом году.

Также он рассказал о строительстве скоростных железнодорожных пассажирских магистралей.

«Построится евроколея, которая соединит Киев с Варшавой и потенциально с Берлином, Киев — с Одессой, после возвращения Крыма — с Крымом. Проводим сейчас переговоры с китайскими компаниями на условиях государственно-частного партнерства. Я надеюсь, что эти переговоры будут успешны. Во временном разрезе это минимум от 5 до 10 лет с сегодняшнего дня «, — сказал Омелян.

Читайте также: Украинцам пообещали новую скоростную трассу

Напомним, что глава «Укрзализныци» Войцех Балчун может покинуть занимаемую должность 5 июня, по истечению контракта. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире телеканала Украина. По словам Омеляна, нынешний глава «Укрзализныци» должен уйти, потому что не оправдал ожиданий.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU