hronika.info
Общество

14 военных погибли – террористы сбили боевой вертолет

14 военных погибли – террористы сбили боевой вертолетУкраинский вертолет у Славянска сбили через несколько минут после взлета.

Юрий Касьянов, один из пользователей Фейсбук, который находится в районе АТО сообщил об обстоятельствах, при которых был сбит украинский вертолет возле горы Карачун, передает УНН.

«Ребята, с которыми я еще полтора часа назад курил, разговаривал, обменивался шутками, загружал вертолет — погибли… Некоторых, казалось, знал целую вечность…

«Восьмерка» шла на Карачун (Телецентр), нагруженная продуктами, питьевой водой, бронежилетами… Села нормально, выгрузили груз, взяла на борт бойцов, летевших на отдых, и через несколько минут после взлета взорвалась… Ракета, или выстрел из гранатомета… При ударе о землю взорвались баки…

Неделю назад я летал на этой же вертушке на Карачун. Замечательные пилоты: опытные, вежливые, выдержанные — настоящая элита армии… На этот раз удержали на земле дела… И снова, как двадцатого февраля очень стыдно, что остался жив…», — написал Юрий Касьянов на своей странице.

Читайте также: В центре Донецка боевики обстреляли вертолет

В вертолете, который подбили террористы у горы Карачун, погибли 14 украинских военнослужащих.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU