hronika.info
Общество

Крымский суд оштрафовал водителя за крымскотатарский флаг

Крымский суд оштрафовал водителя за крымскотатарский флаг18 мая российская полиция Бахчисарая задержала пять машин с молодыми людьми, которые ехали с крымскотатарскими флагами.

Подконтрольный Кремлю суд Бахчисарая назначил штраф в размере 10 тысяч рублей (около 4600 тысяч гривен – КР) активисту Аметхану Юсупову, который ехал в автомобиле с крымскотатарским флагом. Об этом в комментарии Крым.Реалии рассказал местный активист Сервер Мустафаев, передает Хроника.инфо.

По его словам, защита подала ходатайства о ведении протокола заседания и включении в процесс прокурора, чтобы судья не был и стороной обвинения, и стороной суда. В удовлетворении ходатайств суд отказал.

Мустафаев добавил, что заседания по рассмотрению административных дел остальных участников пройдет 31 мая.

18 мая российская полиция Бахчисарая задержала пять машин с молодыми людьми, которые ехали с крымскотатарскими флагами, на водителей автомобилей составили протоколы.

Читайте также: В Штатах шеф полиции оштрафовал сам себя за лихачество

На материковой части Украины, в аннексированном Крыму, а также во многих странах мира 18 мая прошли мероприятия, посвященные памяти жертв геноцида крымскотатарского народа 1944 года. В этот день вспоминают трагические события 1944 года, когда коренной народ Крыма выслали за пределы полуострова. Всего было депортировано более 200 тысяч человек.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU