hronika.info
Общество

Сотрудники «Южмаша» пикетируют Минюст

Сотрудники «Южмаша» пикетируют МинюстНесколько сотен работников госпредприятия пикетируют вход в Министерство.

На заводе Южмаш в Днепре заявили, что Государственная исполнительная служба Министерства юстиции арестовала все счета предприятия и хочет взыскать с завода 40 миллионов гривен, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Глава профсоюзной организации Южмаша Валерий Васильев и заместитель директора Сергей Захарченко заявили, что в связи с этим международный контракт завода по производству ракет-носителей Зенит поставлен под угрозу срыва.

«Все предыдущие беспрецедентные меры по государственной поддержке Южмаша (как списание долгов прошлых периодов в 400 млн грн) – окажутся потраченными впустую, поскольку арест счетов повлечет за собой невозможность выполнить контракты, работа по которым позволяла предприятию к концу 2017 года выйти на безубыточный уровень, — сказал Васильев.

Он добавил, что по сравнению с 2016 годом на заводе намечался рост производства в 2,5 раза.

Также отмечается, что предприятие не может работать и выполнять контракты и накапливает задолженность за электроэнергию и семь тысяч сотрудников уже два месяца не получают заработную плату.

Читайте также: В Киеве националисты пикетируют здание полиции

Руководители Южмаша заявили, что игнорирование Министерством юстиции проблем предприятия вынудило сотрудников завода выйти на пикет.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер