hronika.info
Общество

Крокодил из Николаева попал в Книгу рекордов Украины

Крокодил из Николаева попал в Книгу рекордов Украины«Резидент» зоопарка в Николаеве имеет статус старейшего крокодила планеты.

70-летний 70-летнего крокодила Васю из Николаева внесли в Книгу рекордов Украины 70-летнего крокодила Васю из Николаева внесли в Книгу рекордов Украины крокодил Вася из Николаева стал рекордсменом – старейший миссисипским аллигатором в мире, который живет в неволе. Обычно такие рептилии живут не более 45 лет, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Директор зоопарка Владимир Топчий впервые увидел Васю, когда сам еще был юннатом. «Сколько я себя помню, я помню это животное. В зоопарке старше меня только крокодил Вася. В 1952 году аллигатор приехал к нам из Москвы в обмен на четырех львят», — рассказал мужчина. Из маленького 50-сантиметрового ребенка вырос 3-метровый аллигатор.

Елена Коваль ухаживает за Васей уже 14 лет и убеждена, что аллигатор умный, а свою помощницу чувствует даже сквозь стену и сразу ползет здороваться. «Я вот когда натираю стекло, увидит меня – переплывает. Ты моя радость, толстяк», — говорит работник Николаевского зоопарка. Крокодил выполняет все команды Елены, послушно переползает в другой вольер, когда нужно прибраться. Хорошо кушает, особенно любит мясо и рыбу. Наибольшее же удовольствие получает от купания – в воде расслабляется и радует глаз непринужденным поведением.

Читайте также: Знай наших: украинский «кукурузник» попал в Книгу рекордов Гиннеса

Работники зоопарка говорят, что несмотря на принадлежность к крайне опасному виду хищников, Вася на нрав добрый и очень спокойный. Предполагают, что именно в этом и есть секрет его долголетия. Возраст и статус животного-рекордсмена подтвердили в Книге рекордов Украины. А в зверинце надеются, что лет через 10 пригласят гостей на новый рекордный юбилей Васи.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер