hronika.info
Общество

За самоволку боец на Николаевщине получил 4 года тюрьмы

За самоволку боец на Николаевщине получил 4 года тюрьмыСообщается, что при назначении наказания суд учел искреннее раскаяние обвиняемого.

В Николаевской области за самовольное оставление воинской части солдата приговорили к 4 годам и 2 месяцам заключения. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«28-летний военнослужащий, призванный в ряды Вооруженных сил Украины по мобилизации, судом признан виновным в том, что он 26 марта 2016 года с целью временно уклониться от исполнения обязанностей военной службы, без уважительных причин не явился вовремя из лечебного учреждения в воинскую часть и продолжал уклоняться более 1 года. «Свободное» от службы время солдат проводил по месту своего проживания по собственному усмотрению», — подчеркнули в прокуратуре.

Читайте также: Жуткое убийство на Николаевщине: мужчину убили и расчленили

Сообщается, что при назначении наказания суд учел искреннее раскаяние обвиняемого, однако предварительное совершение другого уголовного преступления (кража) способствовало окончательному назначению наказания по двум приговорам в виде лишения свободы сроком на 4 года и 2 месяца.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU