hronika.info
Общество

Известный блогер сравнил жизнь в оккупированном Донецке и Киеве

Известный блогер сравнил жизнь в оккупированном Донецке и Киеве Блогер под ником Фашик Донецкий объяснил разницу между жизнью в Киеве и выживанием под оккупацией в Донецке.

Известный донецкий блогер под ником Фашик Донецкий, который на протяжении трех последних лет рассказывает о печальных реалиях жизни на оккупированной боевиками территории, побывал в Киеве и поделился впечатлениями от столицы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

В своем блоге он объяснил огромную разницу между жизнью в Киеве и выживанием под оккупацией в Донецке.

В частности, дончанина впечатлило отсутствие автоматчиков и пьяных военных на улицах города. Блогера удивило, что по вечерам в столице кипит жизнь, в то время как в Донецке после 21:00 людей на улице можно встретить крайне редко.

Он также отметил, что общественный транспорт в Киеве работает допоздна, в то время как в Донецке с этим серьезные проблемы. «Чувство, когда знаешь, что точно в твой дом не прилетит снаряд-бесценно», — говорит блогер. Ему также понравилось, что многие жители столицы общаются на украинском языке, а на радио много украинской музыки, и почти нет шансона.

«Весь день облазил по Киеву, но не увидел ни одного американца. Ни морских котиков, ни наемников с Гваделупы, никого. Видимо прячутся. Всех прохожих киевлян доканывал с просьбами показать дорогу, ибо я с Донецка. Хоть бы раз послали. Причем доканывал просьбами на русском языке. Кто кого притесняет в Киеве – хз. Виселицы для русскоговорящих. Ау, вы где?», — говорит блогер, вспоминая о мощной пропаганде, которую распространяют на оккупированной территории.

Для жителя Донецка было непривычным, что в столице работает много банков и банкоматов, а по улице не ходят патрули.

«Поезда — отдельная тема. За годы оккупации отвык от движения пассажирских поездов. Очень непривычно видеть спешащих людей не в сторону дома», — подчеркнул он.

Вместе с тем, блогер отметил огромную разницу в ценах на продукты, о чем Фашик Донецкий раньше уже писал.

Оставило впечатление и наличие хорошего интернета вместе с работающими операторами мобильной связи.

«Не увидел ни одного пьяного солдата ВСУ в Киеве. Видимо алкоголиков, о которых люто врет Басурин, прячут прям за концлагерем для русскоговорящих. Нету следов от танков на асфальте. Странно. Ни одного УРАЛа с солдатами ВСУ не видел за все время пребывания в Киеве. Люди в масках с калашами не стоят на перекрестках и шманают авто, когда им вздумается. Это впечатляет», — говорит блогер.

Читайте также: Американские студенческие общежития в начале ХХ века. Фото

При этом он резюмировал: «Никогда не прощу русским того, что они сотворили с украинским городом Донецком. Цените то, что имеете, жители столицы, завидую вам белой завистью».

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU