hronika.info
Общество

Суд отпустил охранника Яроша, который стрелял в таксиста, под домашний арест

Суд отпустил охранника Яроша, который стрелял в таксиста, под домашний арестМихаил Навроцкий будет лечиться в медицинском учреждении.

Заводской районный суд Каменского освободил из-под стражи охранника народного депутата Украины Дмитрия Яроша Михаила Навроцкого, которого подозревают в причинении огнестрельного ранения, изменив меру пресечения на круглосуточный домашний арест, передает Хроника.инфо со ссылкой на Радио Свобода.

В суд с ходатайством об изменении меры пресечения — с содержания под стражей на домашний арест — обратилась защита Михаила Навроцкого.

Как сообщил адвокат Сергей Погосян, его подзащитный будет продолжать проходить лечение в медицинском учреждении.

В мае Апелляционный суд Днепропетровской области отказал в изменении меры пресечения Михаилу Навроцкому, не приняв аргументы защиты относительно его плохого самочувствия. В тот же день подозреваемый оказался в реанимации областной больницы имени Мечникова. Врачи диагностировали у него перелом костей черепа, переломы ребер, открытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга.

Напомним, 14 мая в Каменском 29-летний водитель такси забрал из кафе трех пассажиров. Во время поездки таксист не ответил на приветствие «Слава Украине!»

Читайте также: Опубликовано видео стрельбы по таксисту охранником Яроша. Видео

Когда машина приехала к месту назначения, один из пассажиров нанес водителю удары телескопической палкой по голове. Таксист убежал, но спустя несколько минут вернулся с другими таксистами. Они вступили в драку с пассажирами. Одному из них удалось убежать, а Навроцкий достал пистолет и сделал 3-4 выстрела, попав в ногу 50-летнему мужчине — также водителю такси.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер