hronika.info
Общество

Стало известно сколько украинцев выехали в Европу в первый день безвиза

Стало известно сколько украинцев выехали в Европу в первый день безвиза С 11 июня украинские граждане могут без виз путешествовать в страны Шенгенской зоны.

Более 1,4 тысячи граждан Украины поехали в страны Евросоюза без виз в первый день работы безвизового режима, очереди на границе не наблюдаются, сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, информирует Хроника.инфо со ссылкой на ukranews.

«Завершается первый день безвиза. Украинцы в очередной раз продемонстрировали миру, что являются нацией вежливой: ни тебе очередей на границе, ни лишней суеты и скандалов. Итак, по состоянию на 19.00 границу в рамках безвиза пересекли чуть более 1400 наших соотечественников. 73% из них — в автомобильных пунктах пропуска, 27% — в авиационных. Большинство — 65% — выехали в ЕС через украинско-польский участок. Отказ, как и раньше, только один — за превышение срока пребывания в Дании», — написал Слободян в Facebook.

Читайте также: Стало известно, сколько украинцев стали российскими гражданами после Евромайдана

С 11 июня украинские граждане могут без виз путешествовать в страны Шенгенской зоны. Свободный доступ в ЕС на 90 дней в течение полугода граждане Украины получают в туристических, предпринимательских и семейных целях.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер