hronika.info
Общество

Журналисты выяснили, где будут отдыхать украинские нардепы

Журналисты выяснили, где будут отдыхать украинские нардепыВ связи с вступлением в силу безвизового режима лишь некоторые народные депутаты планируют отпуск в странах ЕС.

В то же время большинство парламентариев либо вообще не надеются отдохнуть этим летом, либо собираются путешествовать по Украине, передает Хроника.инфо со ссылкой на politeka.net

Так, народный депутат Алексей Мушак (БПП) сообщил, что от 7 до 14 дней он точно проведет в Еврозоне.

«Планирую посетить либо Кипр, либо Грецию на недельку-вторую. С женой хотим поехать отдыхать где-то в августе», — сообщил Мушак.

На август запланировал поездку и Игорь Попов («Радикальная партия Олега Ляшко»)

«Я три дня как прилетел из одной из стран ЕС. У нас очень обширные контакты с европейцами. Думаю, до конца года у меня будет еще не одна командировка в Евросоюз», — уточнил он.

В то же время нардеп от фракции «Самопомич» Егор Соболев признался, что у его детей есть «европейская» мечта.

«К своему стыду, мы не отдыхали с женой в Европе ни одного раза с того времени, как поженились. Дети уже подрастают, и они очень мечтают попасть в Диснейленд, и я бы хотел осуществить эту мечту. Но для этого нужны деньги, поэтому этим летом это вряд ли можно будет сделать», — подчеркнул он.

Не надеется на отдых в Европе, во всяком случае длительный, и Дмитрий Тымчук («Народный фронт»).

«Вряд ли. В прошлом году у меня также не получилось отдохнуть. Думаю, если и получится, то это будет где-то 4-5 дней, ведь работы хватает как по депутатской, так и по общественной направленностям», — сказал депутат.

Тем временем Мустафа Найем (БПП) хочет потратить отпуск на путешествие по Украине.

«Думаю, что в этом году я не буду отдыхать в Евросоюзе, а буду ездить по Украине. Я очень хочу попасть куда-то ближе к границе, например в Ужгород. Но за границу ехать не планирую», — отметил он.

Отдаст предпочтение украинским курортам и коллега Найема по фракции Сергей Хлань

«Знаете, у меня такой отдых: во время летних каникул я работаю у себя на округе. Поскольку я являюсь представителем славного города Геническ, которое славиться своими пляжами и курортами, то буду отдыхать там», — сообщил парламентарий.

Читайте также: Журналисты выяснили, где нардепы прячут «наличку»

Напомним, 11 июня в Украине официально вступил в силу безвизовой режим со странами ЕС. Очереди за оформление биометрического паспорта начинают расти еще до рассвета, с потоком людей сервисные центры не справляются.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU