hronika.info
Общество

Международный фестиваль камерных спектаклей стартовал в Киеве

Международный фестиваль камерных спектаклей стартовал в КиевеИнициатором и руководителем проекта стала художественный руководитель «Колеса» Ирина Клищевская.

В Киевском академическом театре «Колесо» открылся международный театральный фестиваль камерных спектаклей AndriyivskyFest, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

В понедельник, 12 июня, в рамках фестиваля была показана спектакль пьесы Натальи Ворожбит «Саша, вынеси мусор», осуществленная Белорусским государственным молодежным театром.

В рамках фестиваля, который закроется 18 июня, также проходит выставка работ театральных фотохудожников.

Инициатором и руководителем проекта стала художественный руководитель «Колеса» Ирина Клищевская. В комментарии для ZN.UA она говорит, что «Колесо» уже давно и активно работает в фестивальной нише: фестивали разных форматов (в том числе и «Відлуння») были непосредственно связаны именно с этим театром. AndriyivskyFest, с одной стороны, брендирует «место действия» — исторический центр столицы, а с другой стороны расширяет театральную карту. Ведь многие гости столицы в первую очередь стремятся именно сюда, на Андреевский.

Читайте также: Фестиваль света в Киеве открылся грандиозным шоу: впечатляющие фото

В программе AndriyivskyFest есть камерные спектакли из Румынии («Предложение» по А. Чехову, Театр «Ateneul Din Lasi»); Грузии («Колыбельная войне», Тбилисский театр им. С. Ахметели); Болгарии (кукольный спектакль «Чадо», Болгарский государственный театр кукол из города Видин); Израиля («Песнь песней» Шолом-Алейхема от Театра «Ступени» из Телль-Авива); Польши (чеховские «Медведь» и «Предложение», Театр им. О. Севрука, город Эльблонг).

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU