hronika.info
Общество

Стало известно, сколько тысяч украинцев просят вернуть «Вконтакте»

Стало известно, сколько тысяч украинцев просят вернуть "Вконтакте"Петицию за возвращение «Вконтакте» на сайте Порошенко уже подписали более 25 тысяч человек.

Петиция касательно отмены блокировки российской социальной сети «ВКонтакте» на сайте официальном сайте Президента Украины набрала достаточное количество голосов для ее обязательного рассмотрения.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24 канал.

Автор петиции о «возврате» «Вконтакте» обращает внимание в первую очередь на то, что «потеря данной платформы крайне негативно скажется на отечественном производителе любого вида товаров, услуг и ивентов», так как она помагает реализовывать национальный продукт, а ответственность за предотвращение пропаганды возлагает на СБУ и киберподразделения.

Менее чем за месяц ее подписало необходимое количество граждан страны – 25 тысяч человек, и теперь президент вынужден будет рассмотреть обращение украинцев.

Читайте также: Хакеры разработали новый способ распространения вирусов

Между тем Высший административный суд отказал в удовлетворении иска студенту-юристу 3 курса Киево-Могилянской академии Никите Евстифееву, который пытался оспорить указ Президента Украины о применении санкций в отношении российских ресурсов.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU