hronika.info
Общество

Бунт подростков в колонии на Полтавщине: свежие подробности

Бунт подростков в колонии на Полтавщине: свежие подробностиВ Полтавской области в Кременчугской воспитательной колонии новоприбывшие воспитанники подняли бунт.

Они громили свои комнаты, мебель, сантехнику и даже резали себе руки, рассказал прибывший на место происшествия заместитель прокурора Полтавской области Александр Савенко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Девять из них пытались сделать себе некоторые повреждения и попытались такой себе бунт поднять… Их действия проявлялись в словестной перепалке, повреждении имущества колонии… Там частично повреждены комнаты содержания, разбита сантехника, мебель. Причиной такого поведения воспитанников, по их же словам, стало ненадлежащее отношение работников учреждения: говорят, были придирки, которые оскорбляют их честь и достоинство», — объяснил представитель прокуратуры.

Но, заверил он, воспитанники, которые подняли бунт, так же себя вели и в других колониях. По его словам, проверяется версия о специальной дестабилизации обстановки.

«Версию о том, что им запретили курить и пользоваться мобильным, что незаконно, о которой говорят журналисты, я не слышал», — сказал Савенко.

Читайте также: В колонии на Полтавщине заключенные устроили бунтс

Он добавил, что в колонии будет проведена существенная проверка.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU