hronika.info
Общество

Жители Крыма полностью перешли на российские СМИ – результаты опроса

Жители Крыма полностью перешли на российские СМИ – результаты опросаКрымчане теперь предпочитают российские прессу и ТВ.

Жители Крыма почти полностью перешли на российские средства информации: в отличие от 2012 года, когда пятерка самых популярных источников информации была украинской, в 2014 году она полностью состоит из российских масс-медиа.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного американским Советом директоров вещания и исследовательским Институтом Гэллапа.

Как пишет «Радио Свобода», согласно итогам исследования, отключения в некоторых регионах российских и украинских каналов существенно не повлияло на медиа-предпочтениях жителей Украины. «Только один из пяти крымчан сказал, что прекращение вещания некоторых украинских телеканалов изменило его медиа-привычки, и лишь один из десяти жителей Украины за пределами полуострова сказал, что прекращение вещания российских каналов изменило его медиа-привычки», — рассказали авторы исследования.

Также, по данным исследования, 83 процента опрошенных крымчан считают, что результаты «референдума» 16 марта, вероятно, отражают реальные стремления жителей полуострова. 74 процента крымчан выразили убеждение в том, что будущее полуострова будет лучшим именно в составе России.

Опрос также продемонстрировал, что если в западных, северных и центральных регионах Украины респонденты благосклоннее относятся к участию США в разрешении кризиса в Украине, на востоке, юге и в Крыму опрошенные выражают свое положительное отношение к России.

«Единственное, в чем опрошенные из всей страны пришли к консенсусу, — в том, что они негативно воспринимают любое иностранное вмешательство в принятие решений относительно будущего страны», — сообщили авторы исследования.

Читайте также: Российские СМИ: Крымские военные скоро дадут присягу Аксенову и его правительству

Исследование проводилось с 21 до 29 апреля 2014 года. Опрошены 1400 респондентов в возрасте от 15 лет во всех регионах, кроме Крыма, а также 500 человек, которые живут на территории полуострова.

Источник: Радио Свобода

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU