hronika.info
Общество

Вятрович объяснил, почему так важно перенести выходной с 9 мая

Вятрович объяснил, почему так важно перенести выходной с 9 маяВсе больше людей поддерживают эту идею.

Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович объяснил, почему для Украины важно перенести выходной с 9 на 8 мая, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

«Очень интересная реакция была на это предложение. Сначала реагировали достаточно критически, что 9 мая – святая святых, ни в коем случае нельзя отменять. Но мы не предлагали отменять 9 мая, более того, не предлагали отменять День победы над нацизмом. Мы предлагали просто перенести выходной день на 8 мая», — сказал Вятрович.

По его словам, ситуация начала серьезно меняться после событий 9 мая в текущем году. Так, стало ясно, что этот день используется для различного рода политических провокаций, поэтому количество людей, которые готовы поддержать идею о переносе выходного дня на 8 мая, существенно возросло.

Вятрович добавил, что нынешние 8 и 9 мая снова четко продемонстрировали разницу в проведении празднований, связанных со Второй мировой войной.

Читайте также: Вятрович жалуется, что институту на хватает денег на настольные игры

«8 мая, то есть тихо, спокойно, с уважением ко всем участникам этой войны, без каких-либо политических провокаций, и 9 мая, которое используется для политического пиара, для напряжения, для раскачивания ситуации в Украине», — подчеркнул он.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU